Диагональ АС трапеции АВСD (АВ II СD) делит её на два подобных треугольника. Найдите площадь

трапеции АВСD, если АВ=25 см, ВС=20 см, АС=15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

AB-25CM 
BC-20CM 
AC-15CMD 
CD-?см. (ну если АВ =5 см то и СD будет 5 см) 
1)25-20=5(см)-А 
2)15-5=10(см)-С 
3)20-10=10(см)-В 
4)10*5=50(см2)-S