В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=15, sin A=3/5. Найдите BC/


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбекова Азиза.

sin A = CB/AB

CB = 3x

AB= 5x

15²=(3x)²+(5x)²

225=9x²+25x²

225=34x²

x²=225/34

x= 15/√34

BC=3*15/√34=45/√34