В параллелограмме abcd диагональ ac является биссектрисой угла a найдите сторону bc если периметр

34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.

Раз АС - биссектриса, то АВСД - ромб или квадрат. (Ибо треугольники АВС и АСД равнобедренные по двум углам у основания. И они равны. Основание у них - АС. Все углы, прилегающие к ней равны. Надо ли доказывать подробно, или это просто?). Стороны равны: АВ=ВС=СД=ДА=четверть периметра=34/4=8,5(см)

 

Усё!

 

Ура!))