Помогииииииииииииииите решить задачу! Хорды АВ и СD пересекаются в точке К, АК=6см, ВК=8см, СК=4см.

Найдите длину DК.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

1) по т о 2 хордах  АК*КВ=СК*КД6*8=4*х    х=12см2) по т о касательной и секущей, проведенных из одной точки   АЕ*АС=АВ^220*x =10^2  x= 5cm и всё  )))))

Отвечает Леонардыч Евгений.

Если две хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой.

Следовательно DK=12 см