Номер 6 срочно :3 , 8 балловнадо найти площадь АВС



Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

P=(a+b+c):2=(10+10+8):2=28:2=14
s=КОРЕНЬ ИЗ P*(P-A)*(P-B)*(P-C)=14*(14-10)*(14-10)*(14-8)= корень из 14*4*4*6=-/(корень из)1344=8-/21 (8 * корень из 21)
но я во всем не уверена, т.к ответ довольно странный...