В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.Найдите угол ADC, если

∠C = 66(градусов). только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
180-66=114:2=57 (ещё решение дал)
Отвечает Загребнев Влад.
Угол А=66= углуС, тк равнобедренный треугольник. Тк АD - биссектриса, то она делит пополам угол, значит угол DAC = 66:2=33. Сумма углов в треугольнике 180 градусов, следовательно, 180-66-33=81 градус
Ответ: Угол ADC = 81 градус