Помогите пожалуйста!! две стороны одного треугольника равны 8 и 7 см , а угол против меньшей из

них- 60 градусов. найти третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
Теоремв косинусов 

7^2=8^2+x^2-2*8*x*cos(60)

49 = 64 + x^2 -  8x

x^2-8x+15=0

Теорема Виетта 
Сумма корней 8 , произведение 15 

Корни 5 и 3 

Оба случая реализуемы.

Отвечает Бондар Лера.
Ответ•●□♤♡♢♤■□•°○□@$/^&