Стороны четырехугольника АВСD АВ,ВС,СD и АD стягивает дуги описаной около него окружности,градусные

величины которых равны соответсвенно 47,125,146,42 градусам.Найдите угол Вэтого четырехугольника.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

сделай чертёж.

угол B равен половине дуги на которую опирается, т.е. AC

AC=AD+DC= 146+42=188

B=188/2= 94