Диаметры оснований усеченнго конуса 6 и 8 м образующая ус.конуса составляет с плоскост большего

основания угол 60 градусов найдите высоту,образующую и объем усеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
H =(R -r)tq60° =(8 -6)tq60° =2√3 (м). 
L =(R-r)/cos60° =2/(0,5) = 4 (м).
V =
1/3πH(R² +Rr+r²) =(1/3)*π*2√3 *(8² +8*6+6²) =((296√3)/3) π  (м).