В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол В равен 34 градусам. Найдите угол между

стороной АС и высотой АН этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Угол А= углу С, следовательно (180-34):2=73, а угол НАС=90-73=17