А)Реши задачу. В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов. Известно что треть

проданных билетоа-детские. Сколько детских билетов продано в кассе? б.)Измени вопрос и реши получившуюся задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Мария.

36*8=288 билетов продано всего

288/3=96 билетов детских

 

В железнодорожной кассе продано на 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что 2/3 треть билетов взрослых, а остальные детские, сколько продано-детских.

36*8=288 билетов продано всего

288*2/3=192 билета взрослых

288-192=96 продано-детских