1.Сумма внешних углов треугольника ABC при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины,

равна 240 градусов. Найдите угол С.2. У треугольника один из внутренних углов равен 30 градусов, а один из внешних углов 40 градусов. Найдите остальные внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

1.сумма внешних равна 360 значит третий внешний равен 120гр, следовательно внутренний равен 180-120=60 гр
2.так как внешний угол сорок то внутренний 180-40=140, сумма внутренних углов треугольника =180 значит третий угол равен 180-30-140=10