Срочно надо помогите пожалуйста Точка К- середина ребра AC тетраэдра DABC .Ребро тетраэдра равно

√3.Найти длину пространственной замкнутой ломаной DKCBD

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.
DC = BC = √3
AK = AB/2 = √3/2
DK = DB√3/2 = 3/2 - как медиана равностороннего треугольника

Ldkcbd = DK + KC + BC + DB = 3/2 + √3/2 + √3 + √3 = (5√3 + 3)/2