В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС∠B=40 градусов. Найдите смежный угол при вершине С


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
Угол А равен (180-40):2=70 => угоо С равен так же 70
Сумма развернутого угла 180 градусов, значит смежный с углом С = 180-70=110
Ответ: 110 градусов