В треугольнике одна из сторон равна 2,а опущенная на нее высота- 17.Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Аня.
Для нахождения площади треугольника воспользуемся формулой:
S=1/2a*h, где a- основание Δ, h-высота. 
S=1/2*2*17=17
Ответ: S=17