При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов.Сколько смололи ржи,если муки

получилось 36 ц больше,чем отходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
1)36:3=12(?)
Ответ:12( чевото тототото)
Отвечает Саракеев Клим.
X- часть отходов3х -часть муки3х-36=х2х=36х=183*18=54ц мукиили36/3=12ц отходов36+12=48ц ржи смололи