Лестница соединяет точки А и В.высота каждой ступени =14см,а длина=48см.Расстояние между точками А

и В составляет 25м.Найдите высоту,на которую поднимается лестница(в метрах) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Лиза.
√(0,14²+0,48²) = √0,25 = 0,5 - это "диагональ" 1 ступеньки, которая лежит на AB.
25:0,5 = 50 (ступенек на лестнице)
50*0,14  = 7 (м) - высота лестницы