Сумма всех углов многоугольника равна 2160 градусам.найдите число его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
Сумма n-углов = 180(n-2)
180(n-2)=2160
180n -360=2160
180n=2520
n=14