Две стороны параллелограмма относятся как 1÷2,а периметр его равен 60.Найдите большую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
РЕШЕНИЕ:
1)
меньшая сторона х;
большая сторона 2х.
_________________________________________________
(х+2х)*2=60
3х=30
х=10 см -меньшая сторона,
10*2=20 см -большая сторона
_________________________________________________
Ответ:10 см -меньш.сторона,
20 см -больш.сторона.

Наверно так)
Отвечает Bakurina Dasha.
Пусть х- одна сторона, тогда 2х- вторая сторона.
составим ур-е
2(х+2х)=60
6х=60
х=10 - одна сторона
2*10=20 - большая сторона
ответ: 20