Найдите сторону треугольника, лежащую против его угла в 45 градусов, если против второго угла этого

треугольника градусной меры 60 градусов расположена сторона длиной: а)3см, б) , в)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Применяем теорему синусов
а) х/sin45°=3/sin60°,  x=( 3*1/√2)÷(√3)/2=3*(√2/√3)=√6
б)  x=(2√3)*(√2/√3)=2√2
в)  x=(√6)*(√2/√3)= (√2)*(√2)=2