В одной мешке на 3 кг яблок больше чем во втором в обоих мешках находиться 11 кг яблок скоько

килограммов яблок находиться в каждом из мешковс помощью уравнение решите задачу .......

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

Х+(х+3)=11
х+х+3=11
2х+3=11
2х=11-3
2х=8
х=8:2
х=4
Ответ: 4
4 кг в первом мешке
1) 4+3=7 кг во втором мешке
Ответ: 4 кг, 7 кг

Отвечает Чкаловская Милана.

Пусть х кг яблок в первом мешке 
тогда х-3 кг яблок во втором мешке
зная что в обоих мешках находится 11 кг яблок 
составим и решим уравнение
х+х-3=11
2х=14
х=7
х-3=7-3=4
ответ 7 кг яблок в первом мешке и 4 кг во втором