Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок.Одни шорты стоят 170 р., а одна футболка 135

рублей .Сколько футболок купила мама , если она истратила 2100р

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Стоимость всех 6 шорт 170р * 6=1020
Кол-во оставшихся денег на футболки 2100-1020=1080
Футболок куплено на 1080р =1080/135=8
ОТвет 8