Периметр прямоугольника равен 68,а радиус описанной около него окружности равен 13. Определите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гордич Наталья.

сумма сторон 34, а сумма квадратов - 26^2 (поскольку диагональ прямоугольника - это диаметр)

 

a + b = 34;

a^2 + b^2 = 26^2;

 

a^2 + b^2 + 2*a*b = 34^2;

S = a*b = (34^2 - 26^2)/2 = 240