Найти площадь трапеции, высота которой равна 6 см, если средняя линия равна 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
1234676544322123452458998
Отвечает Яковлева София.
Площадь трапеции можно найти  умножив среднию линию на высоту 
S=m*h
S=15*6=90