Найдите площадь прямоугольника в (см2) ,если одна из его сторон 15 см,а другая в три раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.
Если одна сторона=15см (кв),то 1) 15:3=5-другая сторона (боковая) ..2) 15*5=75 -это площадь прямоугольника
Отвечает Елкин Даниил.
15,  15/3=5 , значит площадь 5*15=75