В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC и боковой стороной 5см проведена медиана CO =

4см, которая продолжена за точку О на отрезок OD = 4см. Найдите периметр треугольника AOD. Благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Людмила.

Тогда ABCD-параллелограмм, так как CO=OD=4 и AO=OB=2,  тогда AD=BC=5  откуда  P(AOD) = 5+(5/2)+4 = 23/2 = 11.5