Прямые содержащие высоты АА1 И ВВ1 треугольника ABC пересекаются в точке H угол B-тупой Угол

C-20.Найдите угол AHB

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Если треугольник АВС- тупоугольный, то высота АА1 лежит вне этого треугольника (на продолжении стороны ВС)
из рисунка видно, что углы СВВ1 и А1ВН-вертикальные ⇒ они равны 90-20=70
угол Н=90-угол А1ВН=90-70=20
отв:20