Помогите срочно 4.Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь

преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Часы умножаем на скорость1,4 × (19,8 + 1,7) = 30,1 км проплыла  по течению тоже самое 2,2 × (19,8 − 1,7) = 39,82 км проплыла  против теченияскладоваем полученные результаты 30,1 + 39,82 = 69,92 км путь проделала лодка 

Отвечает Макаров Максим.

(19,8+1,7)*1,4=30,1 растояние по течению
(19,8+1,7)*2,2=47,3 растояние против течения
30,1+47,3=77,4 км за весь путь
Ответ: 77,4 км