В тре­уголь­ни­ке ABC AC = BC. Внеш­ний угол при вер­ши­не B равен 146°. Най­ди­те угол C. Ответ

дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Угол АВС =180-146=34° АС=ВС => треугольник АВС - равнобедренный Значит, угол А = угол В = 34° Угол С=180-(34+34)=180-68=112° Ответ:112