В треугольнике АВС угол А равен 80°,а угол С на 40° больше угла В.найдите углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

80+40+х+х=180
2х=60
х=60/2
х=30
С= 40+30
С =70° В=30°