СРОЧНО!!!! 50 БАЛЛОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Выразите через x площадь равностороннего треугольника, у

которого: а) сторона равна x б) высота равна х

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
ΔABC,AB=BC=AC⇒<A=<B=<C=60
1)AB=x
S=1/2*AB*BC*sin<B
S=1/2*x²*√3/2=√3x²/4
2)BH=x
AB=BH/sin60
AB=x:√3/2=2x/√3
S=1/2*4x²/3*√3/2=x²√3/3