Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а площадь — 102 см2? Меньшая

сторона равна см. Большая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.
(а+б)*2=46 (см)
а*б=102(см кв)
(а+б)=23(см)
По технике подбора находим,что большая сторона равна 16см,а меньшая 6.