В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 9 см, а боковые ребра 25 см Найдите объем

пирамиды и площадь диагонального сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
1) Проведем линию, соединяющую вершину квадрата и высоту. Получили прям. тр-ник. 
Найдем 1/2 диаг. основания 
25^2-9^2= √544
2) диаг. осн. = 2
√544
сторона осн. равна 2
√544/√2 по св-ву квадрата.
3) S= 2
√544*1/2*9=9√544
4) V=1/3*9*1088=3264