В правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны основания равны 12 и 6. Площадь боковой

поверхности вдвое меньше площади полной поверхности. Вычислите высоту пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

S(основания)=12*6=72

S(full)=2*72

 

S(full)=0.5*P(основания)*H

 

H=2*S(основания)/ 0.5*P(основания)

 

H= (2*72) / (0.5*(12*2+6*2))

 

H= 144 / 18

 

H=8