В треугольнике BDE угол В составляет 30 0 угла D, а угол Е на 19 0 больше угла D. Найдите угол В.


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.


Д = х
В = 30
Е = х+19
В+Д+Е=180

х + 30 + (х+19) = 180
2х+49=180
х=65,5