В прямоугольнике диагональ равна 10,а угол между ней и одной стороной из сторон равен 60°,длина

этой стороны равна 5.Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Прямоугольник ABCD, АС=10, ВС=5, угол ВАС=60, ВС=√(АС в квадрате-АВ в квадрате)=√(100-25)=5*√3, площадь ABCD=АВ*ВС=5*5*√3=25*√3