Один из внешних углов равен 40 градусов. Углы, не смежные с данным внешним углом,относятся 3:5.

Найдите наибольший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Лейва Станислава.
Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов треугольника с ним не смежных
5х+3х=40
8х=40
х=5

5х=5·5=25°
3х=3·5=15°