Найти углы если один из них равен 30 градусов а два других относятся как 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
По сумме углов треугольника мы знаем, что 2 других угла в сумме дают 150градусов, значит можем записать, что A/B=1/5
5A=B
5(150-B)=B
750=6B
B=125
тогда А=25