Упростить выражение cos(90-a)+sin(180-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.

cos(90-a)+sin(180-a) = Sina+Sina = 2 Sina

 

Пояснение

по формулам приведения:

Cos(90-a)=+Sina

Sin(180-a)=+Sina

заменяем:

+Sina+Sina

получаем:

2Sina

 

 

Отвечает Чернова Александра.

cos(90-a)+sin(180-a)=sin a+ sin a= 2*sin a