Даны векторы a={4;-3}, b{-2;6}.Тогда координаты вектора с=-3a+1/2b будут равны...


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

-3a (-3*4;-3*-3)

1/2b(1/2*-2;1/2*6)

-3a(-12;9)

1/2b(-1;3)

c(-12-1;9+3)

c(-13;12)

Отвечает Мухорцев Данила.

с=-3a+1/2b = -3(4;-3) + 1/2(-2;6) = (-12; 9) + (-1; 3) = (-12-1; 9+3) = (-13; 12)

Ответ: с{-13; 12}.