Найдите радиус шара, описанного около прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 6

см, 9 см, 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.
Сначало нужно найти диаганаль параллелепипеда, формула : d^2=18^2+6^2+9^2
d^2=441, потом находим корень из 441, получаем 21-это деаметр. А теперь найдём радиус,он будет равен половине деаметра. тоесть 10,5.