Ребята, годовая по геометрии. !!!Помогите!!! Один из углов параллелограмма в 4 раза больше другого.

Найти углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
4х+х=180
5х=180
х=180/5=36
4х=4*36=144
Ответ: углы параллелограмма 144, 144, 36, 36
Отвечает Матюшёнок Стефания.
Сумма всех углов параллелограмма равны 360
Противоположные углы равны