помагитев треугольнике ABC угол В=90* через вершину С проведена прямая которая параллельна стороне

АВ и образует С АС угол 36* найдите углы А и С

Ответы на вопрос

Отвечает Агатай Миржан.
<C = 90 - 36 = 54*
<A = 90 - <C = 36 * (сумма острых углов треугольника ровна 90*)