В треугольнике АВС угол С = 75, что на 15 больше величину угла А, АС = 4 корень из 6 см. Найдите

сторону ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.
<A = <C - 15 = 75 - 15 = 60° 
<B = 180 - 60 - 75 = 45° 

находим ВС по т. синусов
AC/sin<B = BC/sin<A
4√6 *2/√2 = BC * 2/√3
8
√3 = ВС* 2/√3
ВС = 8
√3 * √3/2 = 24/2 = 12