Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 10 см, а боковая сторона на 2

см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Треугольник АВС, основание АС. Пусть АС=х,тогды АВ=АС+2=х+2, АВ=АС, Р=АВ+ВС+АС=х+2+х+2+х,  3х+4=10         3х=10-4         х=2, тогда АВ=ВС=2+2=4