Помогите н. 112 геометрия 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Semeniuk Lera.

Сумма 2-х внутренних углов = внешнему(1)
∠А+∠В=130
∠В+∠С=∠2, ∠С=180-130=50
∠А=∠2(вертикальные)
∠А=130-∠В=∠В+50
∠В=40,∠2=∠А=130-40=90