1 ЗАДАЧА:Е и К середины сторон АВ и СД параллелограмма АВСД. Докажите, что АЕСК параллелограмм.2

ЗАДАЧА: Диагонали четырехугольника АВСД пересекаются в точке О. АС=2 дм. АО=10см ВД=1,5м. ВО=7 см. Выясните является АВСД параллелограммом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.

1)если ты сделаешь чертеж, то у тебя пол-ся,  что аеск-парал.

соедини отрезок ек у тебя получитсячто ае=ск, ас=ек, а это первый признак параллелограмма.

2) Не является, потоу что в параллелограмме диагонали в точке пересечения делятся пополам ВД=1,5м=150см ВО=7см ОД=ВД-ВО=150-7=143, а у нас так не получается