Найти площадь квадрата МКВА. Дано: ВС = 17 АС = 15 угол ВАС = 90



Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

По теореме Пифагора найдём сторону AB прямоугольного треугольника ABC (она является и стороной квадрата):
BC^2=AB^2+AC^2
AB^2=BC^2-AC^2=289-225=64
AB=√64=8
S квадрата MKBA=AB^2=8^2=64

Отвечает Мастализада Сарват.

По теореме пифагора BA^2=BC^2-AB^2                                                                   BA=8 а площадь квадрата равна квадрату его стороны тоесть BA^2=64