Какую часть составляет разность чисел 1/4 и 0,2 от их суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

1/4-0,2=1/4-2/10=5/20-4/20=1/20
1/4+2/10=5/20+4/20=9/20
9/20:1/20=9/20*20/1=9 - составляет девятую часть