Найдите радиус окружности,описанной около правильного треугольника со стороной 81.


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Для тр-ка есть формула : а=R*корень кв.из 3=1,7321*R.
Отсюда R=81/1,7321=46,764.

Отвечает Рудая Мария.

Радиус  окружности, описанной около правильного треугольника равен

R=\frac{a*\sqrt{3}}{3}=\frac{81*\sqrt{3}}{3}=27*\sqrt{3}